На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В ходе рабочей поездки в Ильинский муниципальный район временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы.

27.08.2018 10:43:00 

В ходе рабочей поездки в Ильинский муниципальный район временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы. Глава региона уделил внимание вопросам подготовки Аньковской школы к новому учебному году, а также посмотрел в работе новое поставленное медоборудование в Ильинской ЦРБ. Кроме того, глава региона встретился с депутатами районного совета и ответил на вопросы жителей.

Станислав Воскресенский ознакомился с производством сыров на предприятии «Аньковское». Как рассказала директор Ирина Грязнова, предприятие имеет законченный цикл производства, здесь вырабатывают натуральные и плавленые колбасно-копченые сыры, масло, сыры типа «моцарелла». Основными поставщиками молока для производства являются СПК «Племенной завод имени Дзержинского» и ЗАО «Ильинское» Ивановской области. Продукция аньковского завода представлена во всех федеральных округах, а также идет в страны ближнего зарубежья – в Казахстан и Туркмению.

С 2015 года предприятие переориентировалось на производство продукции импортозамещаюшего ассортимента, в том числе сыров типа «моцарелла». Реализован инвестпроект, установлено современное оборудование. В 2017 году почти на 80 процентов увеличен выпуск полутвердых сыров, общий объем продукции вырос на четверть. Ирина Грязнова отметила, что для села Аньково предприятие является основным работодателем. Сейчас здесь трудятся почти 200 человек, причем половина сотрудников доставляется транспортом завода из окрестных населенных пунктов. В разговоре с главой региона проблему кадров директор производства отметила как основную. «Сейчас мы выпускаем 650 тонн продукции ежемесячно, и есть потенциал для развития, поскольку мощности пока загружены не полностью. Есть перспективное направление, которое востребовано на рынке, – изготовление так называемых термостабильных сыров», - рассказала Ирина Грязнова. Однако в районе – серьезный дефицит рабочей силы для подобных технологичных производств. Станислав Воскресенский вместе с директором департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денисом Черкесовым и руководством компании обсудили пути решения проблемы.

Станислав Воскресенский и руководство предприятия также обсудили вопросы сбыта продукции. В частности, глава региона поинтересовался, участвует ли «Аньковское» в фермерских ярмарках, которые каждые выходные проходят в областном центре. «Это очень важное мероприятие для продвижения продукции. Если товар предлагается в магазине, потребитель не всегда знает, что это ивановская продукция. А на таких ярмарках производитель и покупатель общаются напрямую», - отметил глава региона. Ирина Грязнова рассказала, что предприятие активно представляет свою продукцию на ярмарках, представлен ассортимент разного ценового сегмента.

В Аньковской средней общеобразовательной школе Станислав Воскресенский оценил готовность к новому учебному году. «В этом учебном году в школе будет 156 учеников: 60 человек – в начальном звене, 16 человек – старшеклассники. Школа работает в одну смену в режиме пятидневной учебной недели», - рассказала директор школы Ольга Воробьева. Станислав Воскресенский обратил внимание на ситуацию с учебниками. По словам директора учебного заведения, обеспеченность учебниками – полная. Напомним, в этом году в регионе в несколько раз повысили норматив на учебные расходы в школах - с 186 до 752 рублей. Врио губернатора поинтересовался ситуацией с успеваемостью. Как рассказала Ольга Воробьева, по итогам завершившегося учебного года положение улучшилось, результаты итоговой аттестации в 9 и 11 классах на уровне с другими школами региона.

Ольга Воробьева рассказала, что в школе реализуются программы по патриотическому, художественному, спортивно-оздоровительному воспитанию и образованию учащихся. Станислав Воскресенский побывал в школьном музее, в котором часть экспонатов посвящена уроженцу этих мест – академику Анатолию Благонравову.        

В свою очередь, начальник департамента образования области Ольга Антонова добавила, что к новому учебному году в регионе подготовлены все 273 школы, в том числе 102 сельские школы. Работа приемочных комиссий завершена. «Все школы полностью   обеспечены бесплатными учебниками», - подчеркнула Ольга Антонова. В 2018-2019 году за парты сядут 99 тысяч школьников Ивановской области, это на две тысячи человек больше, чем в прошлом учебном году. В школы области придут 107 молодых педагогов.

В Ильинском районе Станислав Воскресенский также посетил местную ЦРБ и осмотрел в работе новое оборудование. В июле этого года в больницу на средства областного бюджета приобретен необходимый новый аппарат ультразвуковой диагностики.

Добавим, в ходе рабочей поездки глава региона также обсудил основные вопросы социально-экономического развития Ильинского района с депутатами районного совета и провел встречу с жителями муниципалитета, на которой ответил на актуальные вопросы.

6.jpg

5.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал