На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Вся жизнь в работе

16.07.2018 16:29:00 

Лидия Федоровна Абрамычева родилась 15 июля 1928 года в д. Шумятино. В крестьянской семье, где она появилась на свет, было четверо детей. Жизнь была тяжелая, пища скудная и осталось в семье лишь двое детишек: мальчик и девочка Лида. Мать работала портнихой, а отец ушел на войну и погиб. 

Великая Отечественная война застала Лидию в 15-летнем возрасте, и ей, как и многим другим, пришлось вынести все невзгоды и лишения сполна. Годы войны прошли в тяжелом труде: пятнадцатилетней девчонке наравне с другими приходилось рыть окопы и противотанковые рвы. Работать пришлось на территории Ярославской области с лопатой в руках – главным оружием мирного жителя прифронтовой полосы. Как говорится, звание «Труженик тыла» даром не дают. А Л.Ф. Абрамычева еще и ветеран труда. Работа была тяжелейшая и здоровье подвело - Лидия заболела тифом и ее, больную, привезли на родину, в Шумятино. Дома Лида окрепла и поправилась. 

 Все возвращалось к мирной жизни. Лидия Федоровна вышла замуж и стала жить в д. Россыно, работая в колхозе «Новый быт». Жила семья Абрамычевых в Россыно пока деревня совсем не распалась, уезжали почти самые последние, получили дом в с. Исаевском и переехали туда на постоянное место жительства. Трудовой стаж Лидии Федоровны составляет 47 лет. Всю жизнь она проработала в совхозе «Новый быт» на ферме дояркой, а после выхода на пенсию продолжала работать в столовой, в детском саду в с. Исаевском. 

Для своего возраста именинница выглядит очень хорошо, жалуется, конечно, на память и здоровье, но в целом держится молодцом. Живет в семье своей дочери в п. Ильинское-Хованское, где созданы все условия для ее удобства и комфорта. 

 В понедельник, 16 июля, поздравить Лидию Федоровну с юбилеем приехали заместитель главы администрации Ильинского муниципального района Л.М. Соборнова и глава Ильинского городского поселения З.Д. Малышева. Гости вручили имениннице персональное поздравление Президента В.В. Путина, подарок от главы Ильинского района А.Ю. Кондратьева.

image.jpg

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал