На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Анализ криминогенной обстановки на объектах железнодорожного, воздушного и внутреннего водного транспорта в Ивановской области

23.07.2018 16:09:00 

В Ивановском транспортном регионе за 1 полугодие 2018 года общее количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 26,6 % и составило 57.

В результате проведенного прокуратурой анализа состояния преступности установлено, что в структуре преступности, наибольшее количество составляют преступления, связанные с незаконной добычей водных биологических ресурсов 28, что на 86% выше чем в первом полугодии 2017 года, количество совершаемых имущественных преступлений снизилось на 62,5% в истекшем период 2018 года, и составило 3 преступления. Такие преступления, как правило, направлены против собственности ОАО «РЖД», а также личных вещей пассажиров в поездах дальнего следования.

Кроме того, за истекший период 2018 года на 54% увеличилось число совершенных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их количество составило 17 преступлений.

Принимаемыми в истекшем периоде 2018 года мерами профилактического характера удалось сохранить положительную тенденцию в регионе совершения коррупционных преступлений, совершенных на объектах транспортной инфраструктуры. Так, в истекшем периоде 2018 года коррупционные преступления не зарегистрированы.

Имеется тенденция к росту числа преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков (на 54 % или с 11 до 17). Одной из причин этого является существенная активизация работы по выявлению преступлений данной категории. Кроме того, участились случаи сбыта наркотиков путем проведения «закладки» с использованием сети «Интернет» на объектах транспортной инфраструктуры.

Уровень раскрываемости преступлений в регионе увеличился с 66% в 1 полугодии 2017 года до 77 % в истекшем периоде 2018 года.

В целях повышения качества этой работы и эффективности принимаемых мер, Ивановской транспортной прокуратурой на постоянной основе организуются межведомственные и координационные совещания руководителей правоохранительных органов Ивановского транспортного региона.





Ивановский транспортный прокурор К.А. Аксенов

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки