Заседание КЧС и ОПБ Ильинского муниципального района

28.06.2018 17:07:00

27 июня в администрации Ильинского муниципального района прошло заседание комиссии по ЧС и ОПБ Ильинского муниципального района. В ходе заседания были рассмотрены вопросы:
 1. О дополнительных мерах по сохранению и повышению готовности защитных сооружений гражданской обороны на территории Ильинского муниципального района.
В ходе рассмотрения данного вопроса было решено провести инвентаризацию защитных сооружений ГО.

2. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на водных объектах в период купального сезона 2018 года на территории Ильинского муниципального района. По данному вопросу выступили главы поселений. По заключению было принято решение

1. Продолжить работу по подбору и оборудованию дополнительных мест массового отдыха людей на водных объектах (мест для купания).

2. Активизировать информационно-разъяснительную работу в СМИ, иными способами с доведением до всех категорий граждан правил безопасного поведения на воде в летний период.

3. Обеспечить размещение предупреждающих аншлагов в местах, непригодных для купания (в местах, где купание запрещено).

4. Организовать ежедневную работу (особенно в выходные и праздничные дни) по организации патрулирования и выставления временных общественных постов в традиционно используемых местах для купания.

5. ПП№19 МО МВД России «Тейковский» рекомендовать оказать содействие ОМСУ в организации проведения рейдов по обследованию мест, традиционно используемых для купания с целью укрепления правопорядка, сохранения природных объектов и обеспечения безопасности населения у воды.

6. Отделу образования администрации Ильинского муниципального района совместно с руководителями образовательных учреждений продолжить информационно - пропагандистскую работу среди учащихся и их родителей по недопущению несчастных случаев на воде в купальный период 2018 года.

7. Административной комиссии Ильинского муниципального района рекомендовать организовать работу по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.7 Закона Ивановской области №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

Заседание провел председатель КЧС и ОПБ  Ильинского муниципального района, заместитель главы администрации Ильинского муниципального района С.М.Ефремов.