В январе-апреле 2018 года на территории Ильинского района зарегистрировано 30 преступлений, что на 7 преступлений больше, чем за аналогичный период.

29.05.2018 17:14:00

В результате преступных посягательств люди не погибали, тяжкий вред здоровью не причинялся.

В общественных местах зарегистрировано 2 преступления (-28,5 %). На улицах, площадях, в парке и скверах зарегистрировано 2 преступления, в том числе: грабежей 0 (АППГ -100%), 2 кражи (АППГ +100%), разбой 0 (АППГ -100%).

В январе-апреле 2018 года правоохранительными органами раскрыто 19 преступлений (+8%), в том числе 4 преступления, следствие по уголовным делам о которых не обязательно (-9,3%) и 15 преступлений, по уголовным делам о которых следствие обязательно (+11%).

Раскрываемость преступлений за январь-апрель 2018 года составила 70,4 %, в то время как за январь-апрель 2017 года она составила 69,6 %.

В отчетном период выявлено 13 лиц, совершивших преступление, что на 3 лица меньше, чем в прошлом году, удельный вес от числа лиц, ранее совершавших преступление, уменьшился с 72,7 % до 69,2 %. При этом удельный вес лиц без постоянного источника дохода, совершивших преступления, составил 92,3 % (12 человек).

Более половины (78,9%) расследованных преступлений совершено лицами, ранее их совершавшими (15 преступлений), в состоянии алкогольного опьянения совершено 6 преступлений (31,6%), несовершеннолетними или при их соучастии преступления не совершались.

старший советник юстиции А.Н. Максимов