08.05.2018 12:00:00

Прокуратурой Ильинского района в Тейковском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п.Ильинское Ильинского района Ивановской области, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что указанный гражданин 12.11.2017 в период с 17 часов до 18 часов 25 минут часов употреблял спиртные напитки в доме своего знакомого. В ходе распития спиртных напитков между гостем и хозяином дома произошел конфликт. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в ходе ссоры гость взял со стола кухонный нож и, используя его в качестве оружия, нанес хозяину дома 7 ударов в различные части тела, в том числе в область груди и шеи. В результате преступных действий гостя хозяину дома причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, как создающий непосредственно угрозу жизни.

При назначении наказания судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств учтены частичное признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной.

Приговором Тейковского районного суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, ему назначено наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

советник юстиции А.В. Оглинда