Новости короткой строкой

06.12.2017 16:57:00

1.     Состоялось очередное заседание Совета Ильинского муниципального района под председательством А.Н.Дмитренко.

2.     В понедельник состоялось  еженедельное совещание Главы Ильинского муниципального района А.Ю. Кондратьева  с заместителями и начальниками структурных подразделений администрации, главами поселений.

3.     Во всех поселениях района прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.

4.     Ильинский район посетили ивановские краеведы Д.И.Зимин, Е.А.Пономарев.

5.     Делегация ильинских партийцев приняла участие в конференции регионального отделения Партии «Единая Россия». Карпова С.В., секретарь ПО №7 п. Ильинское-Хованское, директор ЦЗН избрана членом регионального политического Совета.

6.     Отдел экономики и муниципального хозяйства  проводит инвентаризацию МКД и общественных территорий в рамках программы "Формирование современной городской среды»

7.     Аньковское сельское поселение начали работу по вступлению в проект «Формирование комфортной городской среды».

8.     Председатель Общественного Совета при администрации Ильинского муниципального района О.В.Алышева приняла участие в работе «Круглого стола» по обсуждению проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации», проходившего на базе Ивановского дома национальностей.

9.     Делегация учащихся Ильинского района приняла участие в  областном празднике участников детских самодеятельных организаций и объединений региона «Круг друзей», посвященный 15-летию Ивановской областной детской общественной организации содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений».

10.  Группа ильинцев с ограниченными возможностями участвует в 9 параспартакиаде Ивановской области, которая проходит с 5 по 7 декабря на базе ДСОЛ КД «Березовая роща».

11.     Ильинская женская команда по стритболу заняла 5 место в областном финале, прошедшем в СК «Энергия» г. Иваново .

12.  Районная Спартакиада среди городского и сельских поселений завершилась последним этапом – соревнованиями по настольному теннису. Награждение победителей пройдет на ближайшем заседании спорткомитета.

13.   В связи с наступлением холодов, началом массового выхода граждан на неокрепший лед водоёмов, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, недопущения гибели людей на реках и водоёмах Ильинского муниципального района,  на основании пункта 24, ст. 15   Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об  общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение постановления администрации Ильинского муниципального района от 31.10.2017 №269 «Об обеспечении безопасности людей на  водных объектах в осенне-зимний период 2017-2018 годов»: Запрещен выход на лед, организация рыбной ловли на льду рек и водоемов в период осеннего становления льда.