Волонтерское объединение «Молодёжь 21 века» принял участие в слёте волонтёров организаций социального обслуживания семьи и детей

09.10.2017 15:06:00

Областной слет волонтерских организаций, действующих на базе организаций социального обслуживания региона, состоялся в г. Родники. В мероприятии приняли участие более 80 добровольцев из Иванова, Вичуги, Родников, Приволжска, Фурманова, Кохмы, Ивановского, Ильинского, Пучежского муниципальных районов.

Основными целями мероприятия стали популяризация волонтерского движения, вовлечение подростков и молодежи в социальную практику региона. В рамках слета отряды волонтеров презентовали работу добровольческой организации, представили эффективные практики и достижения. На восьми интерактивных тематических площадках прошли мастер-классы добровольческих инициатив: экологических акций, проектов социального сопровождения пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в ходе слета дан старт акции «Долгожитель» по оказанию адресной помощи ветеранам Ивановской области. Волонтеры помогут им в уборке жилых помещений и придомовых территорий, подготовке к зиме.

В рамках мероприятия состоялась церемония посвящения в волонтеры, 20 ребят произнесли клятву волонтера и получили удостоверение «Я - волонтер». Лидеры волонтерских движений с многолетним опытом работы награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Ильинский район представляли участники волонтерского объединения «Молодежь 21 века» Советова Ирина, Советова Ольга, Медведева Ольга и ОГКУСО «Ильинский СРЦН».

DSC_0051 - копия.JPG DSC_0118 - копия.JPG DSC_0028 - копия.JPG