Вторник 12 Декабря 2017 года

Услуги Пенсионного фонда можно получать и в МФЦ

09.10.2017 10:08:00

В многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг предоставляется на сегодняшний день 11 государственных услуг Пенсионного фонда. В МФЦ можно оформить сертификат на материнский (семейный) капитал, подать заявление на распоряжение его средствами, назначить и пересчитать пенсию, получить  СНИЛС и выписку из индивидуального лицевого счета, установить федеральную социальную доплату, назначить ежемесячную денежную выплату, решить вопросы по выплате пенсии, получить необходимые справки.

Граждане могут не сомневаться в компетентности работников МФЦ – специалисты  управления ПФР регулярно проводят обучающие семинары с сотрудниками центра, на которых разъясняют нормы действующего законодательства.

Полный перечень государственных услуг ПФР, предоставляемых на базе МФЦ, можно посмотреть на сайте ПФР pfrf.ru в разделе «Государственные услуги ПФР», а также по телефону тейковского УПФР: (49343) 2-42-96.

МФЦ Ильинского района: пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2, тел. (49353) 2-20-47. МФЦ Тейковского района: г. Тейково, ул. Станционная, д. 11, тел. (49343) 4-15-20.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)