Хроника недели

19.10.2016 10:48:00
Прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

· Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ОПБ администрации Ильинского муниципального района.

· В сельхозпредприятиях идет подготовка к зимнему стойловому периоду.

· Подведены итоги муниципального этапа конкурса среди библиотек Ивановской области на лучшую организацию информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов, состоявшихся в Единый день голосования 18 сентября 2016 г. Победителем признана Щенниковская центральная библиотека.

· Выполнены работы по ремонту трубопереезда на дороге Ильинское-Назорное.

· Состоялся турнир по баскетболу памяти тренера Е.А. Карнаухова.

· В районе продолжается внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций и населения Ильинского муниципального района.

· 11 октября специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми Ильинского СРЦН организовали и провели в вечернее время рейд по семьям, состоящих на профилактическом учете. К участию в рейде привлечены сотрудники ПП № 19 МО МВД РФ «Тейковский» и пожарной части ПЧ № 43 п. Ильинское. Цель рейда - посещение семей по месту жительства, контроль ситуации в семье и оказание социальных услуг.

· Девушки ДО «Волейбол» (руководитель Н.А. Пластинина) 15 и 16 октября в г. Кинешма приняли участие и заняли третье место в межрегиональном турнире по волейболу, посвященном дню рождения ДЮСШ «Арена».

· Завершены ремонтные работы на дорогах в населенных пунктах Веска, Липкино, Сатырево Аньковского сельского поселения.

· 27 октября Ильинский район с рабочим визитом посетит депутат Государственной Думы 7-го созыва Алексей Алексеевич Хохлов. В ходе визита планируются встреча с активом Ильинского муниципального района и встреча с жителями дома, пострадавшего от взрыва бытового газа.