Церемония награждения победителей первого областного конкурса «Фотокарусель: воспитатели и дети» состоялась 17 июня в Иванове. Дипломы и памятные подарки победителям вручил первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров

21.06.2016 11:32:00

Церемония награждения победителей первого областного конкурса «Фотокарусель: воспитатели и дети» состоялась 17 июня в Иванове в Институте развития образования. Дипломы и памятные подарки победителям вручил первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров. Призёры были определены в 13 номинациях.

Напомним, депутат является куратором в Ивановской области федерального проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия».

Законодатель отметил, что работа, начатая несколько лет назад по развитию конкурсного движения среди работников системы образования, нашла положительный отклик у педагогического сообщества, и заверил, что она будет продолжена. «Мы не ожидали, что такое количество творческих людей трудятся в наших детских сада. Пришлось даже увеличить количество номинаций», – рассказал Анатолий Буров.

Всего на конкурс было прислано 1305 работ из всех муниципалитетов области. Авторами фотографий выступили как отдельные педагоги, так и коллективы дошкольных образовательных организаций, а также несколько родителей. Наибольшее количество работ поступило из Кинешмы, Тейкова, Заволжского  района.

Добавим, что конкурс проводился в целях повышения престижа труда педагогов, повышения компетентности родителей в вопросах воспитания и обучения детей, выявления успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов. Участие в нем могли принять воспитатели муниципальных и частных детских садов региона.

По информации пресс-службы Ивановской областной Думы

0748.jpg 0797.jpg 0799.jpg 0837.jpg 0844.jpg 0848.jpg