На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Cостоялось очередное заседание коллегии при администрации района.

30.03.2022 16:17:00 

 28 марта под председательством главы Ильинского муниципального района Сергея Васютинского состоялось заседание коллегии при администрации Ильинского муниципального района.
По первому вопросу – «О работе центра тестирования при центре дополнительного образования» – выступила Е.М. Советова, заместитель руководителя центра тестирования, администратор центра тестирования, главный специалист отдела социальной политики. Екатерина Михайловна очень детально рассказала о работе центра тестирования. В частности, она сообщила, что структура комплекса ГТО включает 11 ступеней. Для каждой из них установлены виды испытаний и нормативы выполнения для права получения бронзового, серебряного или золотого знаков. В Ильинском районе зарегистрирован 841 человек. Это 16 место в рейтинге Иванов-ской области. Хорошие результаты регистрации IV-VI групп наблюдаются у граждан в возрасте от 13 до 29 лет, низкий уровень регистрации – у населения первой ступени в возрасте от 6-8 лет. На сегодняшний день в районе выдано 116 золотых знаков отличия ГТО, 303 серебряных и 129 бронзовых. По итогам 2021 года Ильинский район занял 2 место в региональном рейтинге по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Хорошей мотивацией для выполнения школьниками нормативов ГТО стало получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы и колледжи. Кроме этого Е.М. Советова рассказала о спортивных мероприятиях, которые проводятся в районе в рамках данного направления.
По второму вопросу – «О развитии волонтёрского движения на территории Ильинского муниципального района» – также доложила Е.М. Советова, которая является координатором районного волонтёрского штаба. Она сообщила, что, начиная с 2018 года, более 50 волонтёров Ильинского района приняли участие во многих социальных проектах, реализуемых на разных уровнях. В 2021 году (по сравнению с 2018 годом) на территории муниципального образования количество официально зарегистрированных добровольцев увеличилось в 2 раза и составило 92 человека. В тоже время существует потребность в увеличении количества молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет для вовлечения её в развитие добровольческого (волонтёрского) движения. Заслушав и обсудив выступление Екатерины Михайловны, члены коллегии отметили активную волонтёрскую деятельность районного волонтёрского штаба, а также личный вклад в развитие волонтёрского движения Е.М. Советовой.
О реализации государственной программы «Содействие занятости населения Ивановской области» на территории Ильинского муниципального района рассказала С.В. Карпова, директор областного государственного казённого учреждения «Ильинский центр занятости населения». В своём выступлении Светлана Валерьевна отметила, что с целью реализации государственной политики в сфере занятости на территории Ильинского района в 2021 году прошли мероприятия по выполнению государственного задания на оказание государственных услуг. Мероприятия были направлены на снижение напряжённости на рынке труда, оперативное обеспечение работодателей необходимой рабочей силой, содействие занятости населения и оказание социальной поддержки безработным гражданам. Численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения Ильинского района, уменьшилась в 2 раза. А именно, на 31 декабря 2021 года она составила 89 человек (на 31.12.2020 года – 188 граждан). Центром занятости большое внимание уделяется предоставлению государственной услуги по содействию гражданам в поиске работы, а работодателям – в подборе необходимых работников. Так, в 2021 году 286 жителей района получили услугу по содействию в поиске работы.
В прошедшем году участником активных форм занятости стал 41 житель района, из них 30 соискателей работы были трудоустроены на условиях временной занятости, в т.ч. на оплачиваемые общественные работы; 11 граждан прошли обучение, повысили квалификацию по востребованным на рынке труда профессиям. Из них в рамках национального проекта «Демография» – 4 человека. В результате реализуемых мероприятий удалось трудоустроить 219 граждан, как на постоянные рабочие места, так и на временные (в 2020 году – 178 человек).
Кроме этого С.В. Карпова рассказала о задачах, которые стоят перед центром занятости. В частности, центру предстоит активизировать работу по информированию работодателей о необходимости предоставления сведений о наличии свободных рабочих мест, в том числе путём размещения на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» с целью достижения максимального охвата работодателей, предоставляющих данные сведения.
По четвёртому вопросу повестки дня – «Об организации и предоставлении муниципальных услуг комитетом по управлению земельными ресурсами, муниципальным имуществом и архитектуре» – доложил С.Н. Ковалев, заместитель главы администрации, председатель комитета. Как сообщил Сергей Николаевич, за 2021 год вынесено 161 положительное решение о предоставлении муниципальной услуги и один отказ. Как отметили члены коллегии, комитетом по управлению земельными ресурсами, муниципальным имуществом и архитектуре ведётся необходимая системная и качественная работа по оказанию муниципальных услуг населению района – в области земельных отношений, градостроительной деятельности, имущественных отношений. Заслушав и обсудив информацию, члены коллегии рекомендовали администрации района приобрести в комитет по управлению земельными ресурсами, муниципальным имуществом и архитектуре офисную технику с необходимыми техническими возможностями и мощностью для работы в информационных системах с целью повышения качества и сокращения времени предоставления муниципальных услуг населению. 
В заключение заседания члены коллегии заслушали отчёт директора МУП «Ильинское АТП» В.А. Пшеничнова о финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Как сообщил Виктор Анатольевич, численность работающих на предприятии составляет 19 человек, из них 5 водителей автобусов. На балансе МУП «Ильинское АТП» находятся пять автобусов, которые осуществляют перевозку пассажиров на восьми внутрирайонных маршрутах, охватывая все поселения района, и один междугородний маршрут «Ильинское – Иваново – Ильинское», делая по четыре рейса в день до областного центра и обратно.
За 2021 год расходы по предприятию составили 11529 тыс. рублей (в 2020 году – 10995 тыс. рублей), в том числе на внутрирайонных маршрутах – 4544 тыс. рублей (в 2020 году – 4181 тыс. рублей), на междугороднем маршруте – 6985 тыс. рублей (в 2020 году – 6814 тыс. рублей). Кредиторская задолженность составляет 1418 тыс. рублей. Задолженность по договору аренды автостанции – 227,5 тысячи рублей. В целом предприятие за 2021 год сработало с убытком, который составил 639 тысяч рублей (в 2020 году – 845 тыс. рублей), в том числе на внутрирайонных маршрутах – 324 тыс. рублей, на междугороднем маршруте – 315 тыс. рублей.
По решению коллегии с целью минимизации затрат на пассажирские перевозки и снижения издержек предприятия на общехозяйственные нужды директору МУП «Ильинское АТП» рекомендовано принять меры по оптимизации численности работников предприятия, произвести расчёт затрат предприятия на осуществление пассажирских перевозок на внутрирайонных маршрутах с учётом минимальной их периодичности, а также принять меры по погашению задолженности по уплате обязательных платежей, в том числе за счёт реализации имеющегося имущества, не используемого при осуществлении основного вида деятельности.

Е.Власичева

IMG_7859.JPG


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки