На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Торжество по случаю 90 летнего юбилея "Звезды"

16.04.2021 13:32:00 

16 апреля общественно-политическая газета Ильинского района Ивановской области "Звезда" отмечает юбилей - 90 лет!

В фойе Ильинского дома культуры состоялось торжественное мероприятие по случаю юбилея.

Глава Ильинского района Сергей Иванович Васютинский поздравил работников и ветеранов редакции с праздником и вручил награды областного и муниципального уровня. К поздравлениям присоединились секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Е.В.Сачихина , председатель районного Совета ветеранов Т.А.Грузова, руководитель Ильинского почтового отделения Кремешкова Е.В.

Праздничное настроение подарили творческие коллективы и солисты Ильинского центра культуры и досуга.

IMG_20210416_110226.jpg

IMG_20210416_110836.jpg

IMG_20210416_111311.jpg

IMG_20210416_111507.jpg

IMG_20210416_111636.jpg

IMG_20210416_114833.jpg

IMG_20210416_115122.jpg

Ровно 90 лет назад вышел первый номер районной газеты «За социалистическую деревню», положив тем самым начало её интересной и яркой жизни. За это время над её созданием трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, печатники… Сегодня её коллектив – девять человек, маленькая, но дружная команда, живущая своим делом, родной газетой… Непростым и тернистым можно назвать путь районной газеты. Она всегда жила одной жизнью со страной и очень близко – с родным Ильинским районом. На протяжении всей «жизни» газета являлась проводником идей власти, в своё время организовывала людей на борьбу с кулачеством, на коллективизацию, вместе со страной боролась с фашизмом, строила светлое будущее, переживала нелёгкие годы перестройки и сегодня старается быть полезной и интересной, хотя в век информационных технологий это весьма непросто. Нужно отметить, что коллектив старается идти в ногу со временем: имеем свой сайт, который пытаемся развивать, свою страничку в социальной сети «Одноклассники», где у нас более 3000 друзей. Всё это позволяет узнавать новости и читать об успехах своих земляков тем, кто живёт за пределами родного Ильинского района.

Юбилей газеты – это повод оглянуться назад и наметить новые планы и темы публикаций. У газеты – богатая история, нам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей. Конечно, самых добрых слов заслуживают наши ветераны – журналисты и полиграфисты – Е.В. Смолин, Л.А. Моткова, Е.Н. Козлова, Л.И. Маркарьян, Ю.В. Севастьянов, А.В. Щукина, Н.В. Чубукова, В.М. Петрова, Р.М. Железнова, Н.В. Шилова. С праздником вас! Здоровья вам, душевного покоя, счастья! Спасибо вам, дорогие ветераны, за годы, отданные газете, за профессионализм, за поддержку.
Мы будем обязательно двигаться вперёд и искать новые формы работы, вести диалог с нашим читателем. Сегодня это непросто, но перо журналиста не должно притупляться и, в первую очередь, потому, что именно мы пишем историю Ильинского района и рассказываем о жизни и достойных жителях земли ильинской. А помогают нам в этом верные помощники – И.А. Кузнецова, Т.В. Налимова, В.М. Волков, селькоры – Е.М. Берснева, И.Е. Бочкова, В.Н. Каликина, которые долгое время сотрудничают с газетой, присылают на суд читателей свои заметки, рассказы, информации. Традиционными в газете являются тематические страницы, которые вместе с нами создают педагоги, сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники. Мы благодарны всем за отзывчивость, за помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Более 50-и номеров газеты в год получает сегодня наш дорогой читатель. И нам приятно, что в этих рядах люди разного возраста. Многие из них читают газету по 20, 30 и 40 лет. Выражаем признательность нашим друзьям за поддержку и понимание. А в сегодняшнем 10134–ом номере – история газеты, фотографии и имена тех, кто работал в ней в разные годы, слова поздравлений и выступления читателей и много добрых и ярких эмоций. Наших эмоций, эмоций тех, кто работал и работает в редакции районной газеты «Звезда». С юбилеем, родная газета! Тебе сегодня – 90 лет, и мы верим, что у тебя есть будущее, и что ты нужна читателю!
Самое главное пожелание – чтобы ещё много лет районная газета приходила к своему читателю и была главным информационным полем в Ильинском районе. Желаю коллективу газеты дальнейшего творческого роста, успешной реализации самых смелых проектов и замыслов, свершений и профессиональных удач, достойного продолжения традиций и неуклонного расширения читательской аудитории.
Пусть всегда будет острым журналистское перо!
Л. ЛУНЁВА.

источник http://il-zvezda.ru/2021/04/16/нашей-газете-90-лет/


Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал