На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта соблюдать ПДД и быть внимательными!

30.03.2020 16:48:00 

Мотоцикл и скутер – транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.

В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают, о том, что они более уязвимы. В связи с чем, не используют защитные средства, такие как мотошлем и становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.

Появление на дорогах с наступлением теплых дней скутеров и мотоциклов – явление обычное. Но проблема в том, что многие мотоциклисты, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности – превышают скорость, не соблюдают рядность, выезжают на встречную полосу движения, не пропускают пешеходов. Такое преступное «лихачество», как правило, приводит к трагедиям.

С начала весеннего - летнего периода увеличивается дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта. Происшествия данной категории отличаются высокой тяжестью последствий. В отличие от мотоциклиста, водитель авто надежно защищен самой машиной, подушками и ремнями безопасности. Нередко происшествия происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей - резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости и, как следствие, получение травм и увечий. Нужно уважать друг друга независимо от того, кто и на чем едет, это поможет избежать неприятных споров и других негативных моментов.

И еще одна серьезнейшая проблема – это несовершеннолетние на мопедах и скутерах!

Не смотря на то, что на данный вид транспорта введено законом наличие водительского удостоверения, меньше таких водителей-бесправников не стало. А это значит, что водители таких транспортных средств вообще не знают Правил дорожного движения. К тому же у большинства детей пониженное чувство самосохранения, они любят рисковать и самоутверждаться, гоняя на мопедах и скутерах на достаточно высоких скоростях везде, где можно проехать. Поэтому, увидев скутер, мопед водителям необходимо быть предельно внимательными, так как не каждый несовершеннолетний за рулем может адекватно реагировать на сложную, постоянно меняющуюся дорожную обстановку.


Уважаемые водители мототранспорта!


Сотрудники ГИБДД призывают неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности и не рисковать своей жизнью. Любая неровность на дороге, невнимательность, а также превышение скорости, выезд на встречную полосу, непредсказуемые маневры могут стать причиной летальных последствий.


Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей!



Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

ст. лейтенант полиции

Борзов Д.А.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал