На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Всероссийская акция «Сад памяти» к 75-летию Победы

20.03.2020 16:41:00 

Презентация

Указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 г. «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», с целью сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднования 75-летия Победы, 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

В соответствии с планом основных мероприятий Года памяти и славы с 18 марта по 22 июня на территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Сад памяти».

В период проведения Акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 годов).

27 миллионов саженцев символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. Основная цель акции – это укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Вся информация по проведению акции «Сад памяти» размещена на сайте: садпамяти2020.рф. На сайте планируется создание интерактивной карты мест проведения Всероссийской акции «Сад памяти», на котором все желающие принять участие в акции смогут получить интересующую информацию.

В рамках проведения акции на территории Ивановской области в настоящий момент комитетом Ивановской области по лесному хозяйству (далее – Комитет) запланировано 110 мероприятий, в ходе которых на площади 154 гектар будет высажено более 600 тысяч деревьев. По предварительным данным, планируется участие более 2,5 тысяч человек.


Высадка деревьев планируется как в черте городов (городские парки, скверы, аллеи и т.д.), так и на территории лесного фонда.

В акции примут участие производственные коллективы, волонтерские и общественные организации, жители Ивановской области, студенты и школьники. Комитет проводит работу по взаимодействию с другими органами исполнительной власти в целях увеличения количества мероприятий и участников акции.

Информация о планировании акции на территории лесного фонда Ивановской области размещена на официальном сайте Комитета: les.ivanovoobl.ru//Всероссийская акция «Сад памяти».

Проведение мероприятий акции «Сад памяти» запланировано с 20 апреля 2020 года по 20 мая 2020 года.

Комитет приглашает Вас поддержать проведение акции «Сад памяти» и принять в мероприятиях личное участие.

Лицо, ответственное за проведение акции «Сад памяти» на территории Ивановской области, первый заместитель председателя комитета Ивановской области по лесному хозяйству – Улитин Виктор Васильевич, контактный телефон: 8-962-159-40-08.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал