На территории Ильинского района количество преступлений увеличилось

16.12.2019 15:11:00

Прокуратура Ильинского района информирует

За период январь-ноябрь 2019 года на территории района зарегистрировано 81 преступлений, что на шесть преступлений больше, чем в аналогичном прошлом периоде (АППГ 75). За указанный период времени зарегистрировано 20 преступлений, относящихся к категории тяжких (АППГ 28), 17 преступлений, относящихся к категории средней тяжести (АППГ 13), 44 преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести (АППГ 34).

На территории Ильинского района в основном зарегистрированы следующие виды преступлений: кражи- 31 (АППГ 33), в том числе 13 квартирных краж (АППГ 21); угроза убийством- 6 (АППГ 2); разбой- 1 (АППГ 0), грабеж- 1 (АППГ 0), нарушение правил дорожного движения- 1 (АППГ 2), фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации-1 (АППГ 4); умышленное причинения средней тяжести здоровью- 2 (АППГ 0); незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ-1 (АППГ 0); уничтожений чужого имущества путем поджога- 1 (АППГ 0). За истекший период 2019 года зарегистрировано 1 преступление, совершенное в сфере безопасности дорожного движения, повлекшее причинение смерти потерпевшего.

В общественных местах совершено 14 преступлений, что составило 17,3% удельного веса от числа совершенных преступлений (АППГ 10 преступлений, что составило 13,3 % удельного веса).

Раскрываемость преступности за январь-ноябрь 2019 года составила 65,4%, в то время как за январь-ноябрь 2018 года она составляла 72,5 %. При этом средняя раскрываемость преступности по Ивановской области составила 40,2 % (АППГ 52,9 %). Раскрываемость преступлений небольшой и средней тяжести составила 72,7 % (АППГ 70,7 %), средняя раскрываемость преступлений указанной категории по Ивановской области составила 42,7 % (АППГ 53,4 %).

В указанном периоде времени выявлено 44 лиц, совершивших преступления на территории района (АППГ 40). Несовершеннолетними преступления не совершались (АППГ 1). В указанном периоде совершены преступления 4 женщинами (АППГ 12). В состоянии алкогольного опьянения совершены преступления 14 лицами (АППГ 11), что составляет 31,8 % удельного веса от числа лиц, совершивших преступление (АППГ 27,5 %). Удельный вес лиц, ранее совершавших преступления увеличился с 65,9 % до 65,0 %, то есть в отчетном периоде преступления совершены 29 лицами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности (АППГ 26). Без постоянного источника дохода совершены преступления 26 лицами, что составляет 59,1 % от удельного веса от числа лиц, совершивших преступления (АППГ 30 лиц- 75 %). За январь-ноябрь 2019 года преступления лицами в состоянии наркотического и токсического опьянения, а также при опасном и особо опасном рецидиве преступления не совершались.

старший советник юстиции А.Н. Максимов