На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

26.11.2019 16:42:00 

22 ноября в администрации Ильинского муниципального района состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ Ильинского муниципального района под председательством заместителя администрации Ильинского муниципального района С.М.Ефремова.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы: 
1. О состоянии газового оборудования в жилом секторе заслушали начальника Ильинского ПУ АО "ГПГР Иваново" филиала в г. Тейково Куликова С.Б.  По данному вопросу организовать проверки газового хозяйства, систем отопления жилых домов и квартир, провести дополнительные инструктажи с населением по правилам безопасной эксплуатации, обеспечить устранение выявленных нарушений.

2. О подготовке к пожароопасному осенне-зимнему периоду 2019 – 2020 годов. За истекший период 2019 года на территории Ильинского муниципального района Ивановской области произошло 13 пожаров (АППГ-16), произошло уменьшение количества пожаров на 3 случая или -13%. На пожарах погибло 0 человек АППГ — 1, что является уменьшением на 100%). Случаев травмирования людей на пожарах не произошло.

По месту возникновения наибольшее число пожаров:

-10 случаев произошли в жилых домах,

- 2 возгорания зарегистрированы в хозяйственных пристройках,

- 1 случая на автомобильном транспорте

Анализ статистики, пожаров гибели и травматизма людей на пожарах показывает, что увеличение числа пожаров традиционно происходит в зимние месяцы года, так в связи с сильными морозами в январе и марте увеличилось число пожаров. Это связано в первую очередь с увеличением частоты и интенсивности использования отопительных и нагревательных приборов (печей, газовых и электрических приборов).На основании приведенного анализа, комиссией рекомендовано   провести инструктивные совещания с привлечением актива населения по вопросу обеспечения пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения, жилого фонда в зимний период с привлечением представителей федерального пожарного надзора и организовать разъяснительную работу по профилактике пожаров с людьми в населенных пунктах путем проведения сельских сходов, по дворовых обходов под роспись в листе инструктажа.

3. О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, лесов на территории Ильинского муниципального района. Заслушав и обсудив информацию начальника ОНД и ПР в г.о. Тейково, Тейковском и Ильинском районах УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области КЧС рекомендует организовать до начала летнего пожароопасного периода 2020 года обследование населенных пунктов, на предмет существующей угрозы (либо отсутствия таковой) распространения лесных, природно-ландшафтных пожаров. Уточнить численность населенных пунктов, проживающего в них населения, находящихся в зоне возможных природных пожаров. Также рекомендовано организовать разработку паспортов безопасности населенных пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, организовать проведение до и в течении пожароопасного периода мероприятий по контролю за своевременной очисткой от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов и прокладкой минерализованных (противопожарных) полос на землях, прилегающих к лесным насаждениям. Обеспечить привлечение к проведению указанных контрольных мероприятий лиц, осуществляющих федеральный государственный надзор в лесах.

4. О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019-2020 годов. 

5. О работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах Ильинского муниципального района в купальный период 2019 года.

По всем вопросам приняты решения.

aVuF8iYh3pU.jpg 


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки